Запущена линия производства сухих смесей для огнезащитных штукатурок

11 Апреля 2016
     Группой компаний УралНИИстром запущена линия производства сухих смесей для огнезащитных штукатурок марки Вермивол, и Вермивол Г.

Огнезащитное покрытие ВЕРМИВОЛ (ТУ 5767-005-21628872-00) представляет собой теплоизоляционное напыляемое покрытие, выполненное на основе легких высокотемпературных наполнителей и модифицированного цементного вяжущего.
     Основная цель применения - повышение предела огнезащитной эффективности несущих стальных конструкций (ферм, колонн, балок, косоуров, связей и т.д.) длительностью до 240 мин. А также, для повышения предела огнезащитной эффективности железобетонных перекрытий до 3 часов.
     Одним из компонентов сухих смесей для огнезащитных штукатурок является вспученный вермикулит, который получают на линии вспучивания вермикулита, входящего в состав производства. Сырьем для получения вспученного вермикулита является вермикулитовый концентрат Потанинского месторождения. 
     Производство сухих смесей для огнезащитных штукатурок состоит из двух участков:
1. Производство вспученного вермикулита, являющегося  основным компонентом огнезащитных штукатурок. 
2. Производство сухих смесей для огнезащитных штукатурок. 
 Основными составляющими огнезащитных штукатурок являются:
Вспученный вермикулит (являющийся легким заполнителем);
Портландцемент (являющийся связующим). 

     Производство огнезащитных  штукатурок делится на 3 этапа:
 1. Производство вспученного вермикулита.
 2.Производство цементной смеси (связующего с  добавками и наполнителями). Эта операция необходима для получения как можно более однородной смеси с равномерным распределением всех компонентов по объему смеси. Достигается в смесителе интенсивного типа, оборудованном дополнительно двумя деагломераторами. Введение вспученного вермикулита в этот смеситель недопустимо, т.к. использованные в нём деагломераторы могут полностью разрушить структуру вспученного вермикулита.
 3.Производство сухих смесей для огнезащитных штукатурок — получение непосредственно сухих смесей для огнезащитных штукатурок путём смешиванием цементной смеси  и вспученного вермикулита в двухвальном смесителе непрерывного действия, их фасовка, упаковка и  транспортирование на склад готовой продукции.
     Области применения:
     Для обработки металлических конструкций на объектах гражданского строительства (торгово-развлекательные центры, автосалоны, офисные здания и т.д.)
     Для обработки помещений, предназначенных для стоянки транспорта, в том числе для подземных и надземных многоуровневых парковок с максимальным пределом огнестойкости до 4 часов.
     Специалисты ИЦ «УралНИИстром» окажут необходимую консультативную помощь по технологиям нанесения конструктивного огнезащитного покрытия "Вермивол

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив новостей
ok