Запущен интенсивный смеситель для перемешивания огнеупорных бетонных смесей

5 Апреля 2016

На базе Испытательного Центра УралНИИСтром запущен интенсивный смеситель для перемешивания огнеупорных бетонных смесей.

Такие смесители применяются для изготовления водного раствора , а также для изготовления сухих смесей. Принцип работы заключается в интенсивности действия. Это даёт преимущество для перемешивая бетонных огнеупорных масс, мертелей и сухих огнеупорных смесей.

Возможности интенсивного смесителя позволяют Испытательному Центру УралНИИстром изготавливать смеси огнеупорного бетона, которые успешно используются  для футеровки доменных печей, теплофикационных котлов, коксовых батарей, труб и агрегатов в химико-металлургической и литейной индустрии. Также смесители принудительного принципа действия, помимо прочего, употребляются для перемешивания инъекционных и санационных смесей для санации бетонных систем (мосты, градирни, плотины и т.п.).

Главное преимущество такого смесителя – это получение масс и смесей  с высокой степенью однородности (независимо от состава их компонентов), физического состояния массы, процентного соотношения, а также при минимальном введении дополнительной влаги.  Всё это позволяет получать качественные работоспособные смеси.

Благодаря современным технологиям образования однородной массы, а также простоте в использовании интенсивного смесителя, группа компаний УралНИИстром применяет прогрессивные технологии в перемешивании огнеупорных масс.



Архив новостей
ok