Перспективы продвижения "агровермикулита" в Республике Казахстан

20 Января 2015

Согласно исследованию The Vermiculite Association, доля сельского хозяйства в мировой структуре потребления вермикулита по отраслям составляет 55%. Основные потребители Агровермикулита – тепличные хозяйства, использующие агровермикулит в закрытых грунтах.

На сегодняшний день, согласно данным Ассоциации теплиц Казахстана, суммарная площадь современных тепличных комплексов в Республике Казахстан составляет 29,7 га. Минимальный потенциал рынка составляет около 230 кубометров агровермикулита в год.

В 2015 году в институте УралНИИстром планируются масштабные работы по продвижению специализированного сайта (www.uralverm.ru) на территории Республики Казахстан и увеличение интернет продаж на 200-300%. 

Помимо интернет продаж, планируется тесное взаимодействие с тепличными хозяйствами и агрофирмами Казахстана с целью популяризации использования Агровермикулита в сельском хозяйстве и его внедрения в существующую технологию выращивая садово-огородных культур (томатов, огурцов, перцев, капусты и т.д.). 





Справка: Агровермикулит – это уникальный экологически чистый минерал из группы гидрослюд, создающий благоприятный микроклимат в почве, повышающий засухо- и морозостойкость растений, предотвращающий закисление почвы и способствующий увеличению урожайности на 30-70%.


Руководитель отдела маркетинга и продаж
Роман Кобылянец

 


Архив новостей
ok